2008-11-21 北海道洞爺湖サミット計画1日目 計画 1240時、退社 1400時、計画発動 1600時、山陰線、播但線経由姫路通過。 1711時、神戸線経由大阪駅到着。 1747時、寝台特急日本海青森行き乗車。2033時、湖西線、北陸本線経由福井通過。2130時、金沢駅。2330時、糸魚川駅。000時、直江津駅。JR東日本営業区間に。030時、就寝。